Вступительный взнос: 50 000 ₽
Роялти: Отсутствует
Иные текущие платежи: Отсутствуют
Требования к покупателям франшизы:
Приобрести нашу франшизу может абсолютно любое физическое и юридическое лицо. Желателен опыт предпринимательской деятельности, это поможет Вам легче понять некоторые базовые принципы торговли.
Требования к помещению:
20-70 кв.м. Желательно помещение с отдельным входом. Необходимо водоснабжение, канализация и источник электроэнергии.
Год основания компании: 2010
Год запуска франчайзинга: 2016
Франшизных предприятий: 6
Собственных предприятий: 10
Помимо руководства, мы предлагаем:
1. Консультации по отдельным пунктам руководства по телефону или посредством электронной почты.
2. Помощь в подборе оборудования и первичного ассортимента.
3. Бесплатное первое обучение у нашего технолога.
4. Гарантированная постоянная скидка 5% на весь наш ассортимент.
«Сдобный дом» - появился в 2005 году как поставщик нового для Урала продукта – замороженных хлебобулочных полуфабрикатов для допекания. По сути это выпечка высокой степени готовности, требующая разморозки и допекания. С её помощью можно открыть пекарню на минимальной площади и с минимальными затратами. Данная технология пришла на наш рынок из Европы и имеет ряд преимуществ перед производством полного цикла:
- Простота: научиться правильно выпекать заморозку можно за пол дня.
- Затраты в десятки раз ниже: как на необходимую площадь, так и на оборудование.
- Отсутствие проблем с массовыми списаниями непроданного товара: глубокая заморозка хранится до шести месяцев, можно выпекать в день ровно столько, сколько нужно для удовлетворения спроса покупателей.
- Стабильное качество: полуфабрикаты производятся на автоматизированных европейских линиях, человеческий фактор сведён к минимуму.
- Отсутствие химических консервантов и вредных ферментов: глубокая заморозка - единственный природный консервант, абсолютно безопасный для здоровья.
Основными клиентами изначально были торговые сети, кафе,рестораны и гостиницы. В 2010 году было решено открыть собственную розницу, так появилась сеть булочных «Европейская пекарня» и кондитерских «Мадам Эклер». В 2016 году «Сдобный дом» систематизировал свои знания об открытии булочных и пекарен, чтобы предложить всем заинтересованным лицам открывать пекарни на технологии глубокой заморозки.
Наша марка "Европейская пекарня" ещё молодая, поэтому мы не видим необходимости продавать или навязывать с технологией её имидж, идеологию, бизнес-каноны. Сейчас самое время для Вас создать себе имя, собственный имидж и марку. Мы, в свою очередь остаёмся Вашим партнёром и надёжным поставщиком, к которым приятно иметь дело.